Открытая лекция в Национальном собрании НКР
4 декабря в Национальном собрании Нагорно-Карабахской Республики состоялась открытая лекция профессора Александра Манасяна на тему "Парламентская дипломатия и карабахский конфликт" для депутатского состава, аппарата парламента и ответственных лиц министерства иностранных дел.
Подчеркнув в своем слове возрастающую роль парламентской дипломатии в международных процессах,  профессор Манасян, в частности, отметил, что в условиях глобализации внешняя политика перестала находиться  под контролем только одного человека или небольшой правящей группы: возрастает также роль иных факторов, в числе которых экспертная община, народная и парламентская дипломатия и занимающая высшую позицию в этом списке официальная точка зрения в лице президента республики, которая претворяется в жизнь посредством министерства иностранных дел.
"Это абсолютно разные плоскости, которые обладают различной степенью свободы и охватывают совершенно разные аудитории. И государство, осуществляющее внешнюю политику, должно уметь эффективно использовать эти плоскости для решения общих политических проблем", – добавил Александр Манасян.
Отметив наметившуюся в последнее время тенденцию к расширению круга влияния экспертной общины, профессор Манасян указал на необходимость наличия постоянной связи и проведения консультаций между экспертами и парламентариями.
Выразив благодарность профессору за интересную и всеобъемлющую лекцию, председатель Национального собрания Ашот Гулян отметил, что подобные встречи для депутатского состава парламента 6-го созыва будут носить систематический характер.
Руководитель парламента от имени присутствующих поздравил Александра Манасяна с 75-летием и наградил его грамотой и памятной медалью НС НКР, пожелав ему творческих успехов и новых достижений в научной деятельности.
На открытой лекции присутствовали также заместитель председателя НС НКР В. Балаян, министр образования, науки и спорта С. Асрян, министр культуры и по делам молодежи Н. Агабалян, ректор АрГУ М. Минасян.