Ашот Гулян принял студентов Дипломатической школы Армении
9 октября председатель Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян принял студентов Дипломатической школы Армении  во главе с директором школы, послом Ваге Габриеляном.
Приветствуя присутствующих, председатель парламента отметил важность визита будущих дипломатов в Арцах как с профессиональной, так и с личной точки зрения. В этом контексте А. Гулян подчеркнул возрастающую роль дипломатии в политической жизни республики и выразил надежду на то, что молодые дипломаты, посетив Нагорный Карабах и ознакомившись с краем и народом Арцаха, более четко будут представлять свои дальнейшие действия.
В ходе встречи Ашот Гулян представил вниманию студентов Дипломатической школы процессы государственного строительства в Арцахе, коснулся широкого спектра вопросов, связанных со структурой и деятельностью органа законодательной власти – Национального собрания, а также парламентской дипломатией.
Затем студенты обратились к председателю НС НКР с вопросами, касающимися системы государственного управления, политического состава парламента, а также перспективных программ общенационального значения.
По окончании встречи глава делегации Ваге Габриелян выразил благодарность председателю НС НКР за готовность ежегодно принимать студентов дипломатической школы и обстоятельно отвечать на интересующие их вопросы.
Во встрече приняли участие заместитель председателя постоянной комиссии НС НКР по внешним сношениям Давид Мелкумян и заместитель министра иностранных дел НКР Феликс Хачатрян.