3 октября в Национальном собрании НКР состоялась встреча председателя Конституционного суда Армении, главы Специализированной комиссии по конституционным реформам Гагика Арутюняна и члена комиссии, декана юридического факультета Ереванского государственного университета Гагика Казиняна с представителями законодательной, исполнительной и судебной властей Арцаха.
Приветствуя участников встречи, председатель Национального собрания НКР Ашот Гулян обратил внимание присутствующих на то, что в Арцахе заметен интерес к процессу конституционных реформ, и в этом контексте подчеркнул важность информирования государственного и общественного секторов по этой теме.
В своей речи Гагик Арутюнян коснулся теории конституционного строя и международного опыта, необходимости проведения конституционных реформ в Армении, а также предлагаемой концепции и представленного проекта. Председатель Конституционного суда отметил, что независимо от результатов референдума по реформам, ход обсуждений важен с точки зрения развития конституционного мышления и культуры в армянской действительности.
Гагик Казинян в свою очередь обратился к предлагаемым реформам в судебной системе, обоснований их проведения, а также сравнению проекта реформ с действующим порядком.
По окончании встречи представители комиссии ответили на вопросы участников и дали необходимые пояснения.