Открылась 2-я сессия Национального собрания НКР 6-го созыва
Под председательством Ашота Гуляна 30 сентября состоялось первое заседание 2-й сессии Национального собрания НКР.
Перед тем как перейти к законодательной работе, депутаты почтили минутой молчания память гражданских лиц и военнослужащих, погибших недавно в результате артиллерийского обстрела ВС Азербайджана сел Тавушской области Армении и ракетно-артиллерийского обстрела одной из воинских частей Армии обороны НКР, дислоцированных в северо-восточном направлении.
Председатель парламента отметил, что авантюризм Азербайджана, направленный на нарушение режима прекращения огня и обострение ситуации в зоне конфликта, в последние несколько дней проявлялся с беспрецедентной наглостью. Ашот Гулян подчеркнул, что периодически озвучиваемые предупреждения и сигналы не удостаиваются достаточного восприятия со стороны ООН, ОБСЕ и стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в результате чего действия азербайджанской стороны с каждым днем все больше приближаются к опасной черте.
От имени парламента председатель НС выразил благодарность военнослужащим и командному составу Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, которые ежедневно показывают образцы мужества и отваги на передовой линии, своими действиями сдерживая разнузданность противника.
Перейдя к повестке сессии, парламент утвердил состав временной счетной комиссии (Рамела Дадаян(председатель), Людмила Барсегян, Гагик Багунц).
Национальное собрание в первом чтении приняло законы НКР "О бухгалтерском учете организаций общественного сектора" и "О физической культуре и спорте", утвердило законы НКР «О внесении дополнения в закон НКР "О налоге на прибыль"», «О внесении дополнения в закон НКР "О бухгалтерском учете"» и «О внесении изменений и дополнения в закон НКР "О дипломатической службе"».
В повестку пленарного заседания был включен также отчет Министерства финансов НКР "Об исполнении государственного бюджета за первое полугодие 2015 года" и отчет Центральной избирательной комиссии об организации и проведении парламентских выборов 3 мая 2015 года, которые парламент принял к сведению.
Согласно Регламенту НС, в ходе заседания состоялась также процедура вопросов-ответов НС-Правительство, видеозапись которой будет опубликована дополнительно.