10 сентября в Национальном собрании НКР состоялась встреча между парламентариями Республики Арцах и Королевства Бельгия.
Приветствуя членов бельгийской делегации, председатель Национального собрания Ашот Гулян подчеркнул, что в Арцахе высоко оценивают отношения с государственными структурами, в частности с парламентами стран, имеющих образцовую систему ценностей. Руководитель парламента отметил, что для Нагорно-Карабахской Республики, учитывая ее невовлеченность в проходящие в международном парламентском формате процессы, подобные связи с точки зрения совершенствования институтов и развития демократии жизненно необходимы.
В свою очередь глава бельгийской парламентской делегации Жюли де Грот отметила важность их визита в Арцах с целью получения полных сведений и поиска возможного варианта развития отношений с партнерами.
Затем состоялся обмен мнениями, в ходе которого гости поинтересовались позицией представленных в парламенте политических сил касательно демократических процессов в Арцахе, хода проводимых под эгидой Минской группы ОБСЕ переговоров и ряда других вопросов.
Во встрече приняли участие заместитель председателя НС Ваграм Балаян, председатель постоянной комиссии по внешним сношениям Арзик Мхитарян и руководители парламентских фракций.
Делегацию парламентской делегации Королевства Бельгия в Арцахе сопровождает руководитель офиса Европейской комиссии Ай дата АРФД Гаспар Карампетян.