Председатель Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян сегодня принял делегацию, возглавляемую Защитником прав человека Республики Армения Кареном Андреасяном.
Приветствуя присутствующих, председатель НС НКР выразил надежду, что первая встреча делегации Армении с представителями государственных структур и общественных организаций позволит составить общую картину ситуации с защитой прав человека в Арцахе и оценить успехи, зафиксированные в этой сфере за последние годы.
Омбудсмен Армении в свою очередь подчеркнул роль Национального собрания как важного института государственной системы, отметив, что граждане постепенно должны ощущать воздействие законодательного органа.
В ходе встречи стороны подчеркнули важность сотрудничества между двумя армянскими государствами в области прав человека и указали на необходимость координации работ в этом направлении.
На встрече присутствовали Защитник прав человека НКР Юрий Айрапетян и председатель постоянной комиссии НС НКР по государственно-правовым вопросам Овик Дживанян.