Председатель НС НКР направил телеграмму соболезнования в связи с кончиной Левона Мелик-Шахназаряна
Председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян сегодня направил телеграмму соболезнования в связи с кончиной Левона Мелик-Шахназаряна. В телеграмме, в частности, говорится:
«Мы с глубоким прискорбием узнали о том, что после длительной и тяжелой болезни ушел из жизни политолог, руководитель аналитического центра "Восканапат", член президиума Верховного совета НКР первого созыва Левон Мелик-Шахназарян.
Велик вклад Левона Мелик-Шахназаряна в формирование карабахского движения и становление Республики Арцах. Он посвятил все свои силы и возможности борьбе за свободу Родины.
Где бы он ни работал в эти годы, он всегда отличался стремлением довести начатое дело до конца и оптимистичным взглядом в будущее. Благодаря этим качествам он заслужил доверие народа и был избран депутатом Верховного совета НКР первого созыва, возложив на себя очень важную ответственность – должность председателя постоянной комиссии по внешним сношениям.
После истечения депутатских полномочий Левон Мелик-Шахназарян не отказался от своих усилий защищать справедливое требование арцахцев и именно поэтому в дальнейшем инициировал разработку и распространение материалов аналитического, пропагандистского и информационного характера. Он до конца оставался верным своему обету защищать права армян из всех районов Арцаха.
От имени Национального собрания НКР выражаем наши соболезнования всем родным и друзьям Левона Мелик-Шахназаряна. Светлая память о нем всегда останется в наших сердцах».