6 августа председатель Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян принял прибывших с ознакомительным визитом в Арцах членов юношеского союза ливанского отделения АРФ "Дашнакцутюн" (АРФД) во главе с председателем Сако Арабогляном.
Приветствуя гостей, руководитель парламента высоко оценил их визит в Арцах, отметив, что это своего рода возможность непосредственно приобщиться к национальной истории и культуре. В этом контексте председатель Национального собрания подчеркнул необходимость укрепления связей с проживающими на Родине сверстниками, а также сохранения армянской идентичности в местных общинах.
Затем Ашот Гулян представил гостям общие сведения о национально-освободительной борьбе арцахского народа, достижениях свободного и независимого второго армянского государства, подчеркнув важную роль Диаспоры в деле развития страны.
В ходе беседы, прошедшей в теплой и непосредственной атмосфере, многие из представителей юношеского союза выразили желание в дальнейшем обосноваться в Арцахе.