03 августа 2015
03 августа 2015
4 августа председатель Национального собрания Республики Арцах Ашот Гулян принял участие в состоявшейся на городском стадионе Аскерана торжественной церемонии открытия соревнований арцахских подгрупп Шестых летних Всеармянских игр. На мероприятии председатель парламента выступил с речью.
Речь председателя Национального собрания НКР Ашота Гуляна по случаю открытия соревнований арцахских подгрупп Шестых летних Всеармянских игр
Дорогие спортсмены и тренеры, участники Шестых летних Всеармянских игр!
Дамы и господа!
От имени властей Республики Арцах приветствую всех вас, участников Шестых летних Всеармянских игр, и наших соотечественников, присутствующих на сегодняшнем мероприятии.
Этот день можно считать историческим, поскольку впервые со времен проведения Всеармянских игр часть их, в частности соревнования по футболу и волейболу, проводятся в Арцахе. Символичным можно назвать и тот факт, что в этом году факел Всеармянских игр был зажжен накануне тройного праздника в городе Шуши и, пройдя через города Арцаха и Армении, густонаселенные армянами регионы мира, соединился с другими факелами в Первопрестольном Святом Эчмиадзине и спустя два дня в Ереване ознаменовал начало очередного общенационального мероприятия.
Проведение Всеармянских игр – настоящий праздник, поскольку это учит нас вместе праздновать победы. Наше мероприятие проходит на новом стадионе героического города Аскеран – это место и границу Арцаха разделяют лишь несколько десятков километров. На границе тысячи молодых ребят из разных концов нашей Родины каждый день совершают геройские подвиги, обеспечивая безопасность нашего народа и тем самым предоставляя возможность реализовывать общенациональные программы.
Тот факт, что география городов и число участников Шестых Всеармянских игр по сравнению с предыдущими годами зафиксировала беспрецедентный рост, свидетельствует о том, что за эти 16 лет проект не только состоялся, но и выполняет важную миссию: способствует, во-первых, активизации спортивной жизни страны, а во-вторых, укреплению и развитию связей между нашими соотечественниками, рассеянными по свету.
Дорогие спортсмены!
Каждый из вас силен, но в команде вы дополняете друг друга, а вместе вы непобедимы.
Убежден, что по окончании Шестых Всеармянских игр помимо спортивных достижений у вас будут и другие ощутимые достижения. Желаю вам побед и новых успехов. Знайте, что на родине и в Арцахе – этом прекрасном ее уголке – вас всегда ждут. Приезжайте к нам с друзьями, семьями, приобщайтесь к вашей родине и тогда вы убедитесь в том, что всей нацией мы непобедимы.
В добрый путь и триумфального шествия Всеармянским играм!
Еще раз поздравляю всех нас с этой знаменательной датой и объявляю соревнования арцахских подгрупп Шестых летних Всеармянских игр открытыми.
Спасибо!