23 июля заместитель председателя Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики Ваграм Балаян принял 35 членов Армянского общенационального образовательного и культурного союза, прибывших в Арцах из 10 стран.
В ходе встречи Ваграм Балаян представил гостям историю Арцаха, коснулся нынешних экономических и политических реалий в стране и перспектив развития.
Представители Армянского общенационального образовательного и культурного союза в свою очередь получили возможность задать вопросы вице-спикеру НС НКР.
Гостей в основном интересовали вопросы, касающиеся внутри- и внешнеполитической жизни страны, а также ситуации на границе после подписания соглашения о режиме прекращения огня.
Ваграм Балаян отметил, что единственным гарантом мира в Арцахе является армянская армия и стоящий на границе армянский солдат, который готов дать достойный отпор любым попыткам нарушения государственной границы.
По завершении встречи заместитель председателя НС отметил важную роль молодежи Диаспоры в процессе репатриации и в деле международного признания Арцаха.