12 июля председатель Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян принял сопредседателя Совета попечителей Армянской Ассамблеи Америки (ААА) Вана Григоряна и регионального директора организации Арпи Варданян.
В ходе встречи стороны обсудили основные направления деятельности армянских организаций Соединенных Штатов Америки и в этом контексте коснулись взаимодействия между Армянской Ассамблеей Америки и парламентом НКР.
Председатель Национального собрания НКР выразил удовлетворение результатами сотрудничества с Армянской Ассамблеей Америки за минувшие годы и заверил в готовности продолжить его.
В рамках встречи состоялся обмен мнениями касательно региональной безопасности, урегулирования карабахского конфликта, активизации общественно-экономической жизни Арцаха, а также был намечен план дальнейших действий.