Председатель НС присутствовал на открытии выставки "Ширак-Арцах Экспо 2015"
02 июля 2015
3 июля председатель Национального собрания НКР Ашот Гулян в Шуши присутствовал на открытии выставки "Ширак-Арцах Экспо 2015".
Выставка, организованная при содействии Министерства культуры и молодежи НКР и Министерства спорта и по делам молодежи Армении, имеет целью посредством обмена опытом способствовать решению проблем молодежи Арцаха.
Председатель парламента в сопровождении министра культуры и молодежи НКР обошел павильоны, представляющие молодежные общественные организации Ширакской области и Арцаха, ознакомился с деятельностью каждой из них и дальнейшими программами.
На состоявшемся после выставки обсуждении Ашот Гулян представил молодежи социально-политическую ситуацию в НКР, а также коснулся вовлеченности общественных организаций в решение имеющихся в указанных сферах проблем.
Вопросы, адресованные председателю парламента участниками выставки "Ширак-Арцах Экспо 2015", касались  поддержки молодежи, социального обеспечения многодетных семей и других тем.
По окончании встречи Ашот Гулян выразил уверенность, что подобные встречи послужат стимулом для двустороннего сотрудничества и будут способствовать популяризации общественных организаций НКР в международных кругах.