10 июня под председательством руководителя парламента Нагорно-Карабахской Республики Ашота Гуляна состоялось заключительное пленарное заседание 1-й сессии Национального собрания 6-го созыва.
На заседании присутствовали члены правительства во главе с премьер-министром Араиком Арутюняном.
В повестку заседания был включен вопрос об одобрении программы деятельности правительства на 2015-2017 годы.
Представив парламенту вопрос о вотуме доверия правительству, премьер-министр отметил, что программа деятельности кабмина была разработана на основе положений Конституции, предвыборной программы президента республики, программы деятельности правительства на 2012-2017 гг., а также общностей программных положений представленных в Национальном собрании партий.
В своем слове Араик Арутюнян представил обязательства по обеспечению основных приоритетов деятельности правительства и предусмотренные планы.
Премьер обозначил четыре приоритетных направления: экономическое развитие и обеспечение стабильных темпов роста, создание благоприятных условий для достойной жизни всех членов общества, развитие институтов, обеспечивающих государственное строительство и обороноспособность, международное признание НКР и мирное урегулирование карабахского конфликта.
Вопросы депутатов к главе правительства касались отдельных положений программы, в частности развития сельских общин, энергетической системы, децентрализации управления, деятельности инвестиционных компаний в Арцахе, доли государства в использовании почвы, создания новых рабочих мест, субсидирования сельского хозяйства и внедрения системы страхования, системы обороны, образования, здравоохранения и других сфер.
В ходе обмена мнениями свою точку зрения о программе деятельности правительства выразили руководители фракций "Возрождение", "Движение-88", "Родина".
В заключительном слове, комментируя мнения депутатов, Араик Арутюнян подчеркнул, что реализация представленной программы возможна лишь при сотрудничестве правительства и парламента.
В свою очередь председатель НС Ашот Гулян заявил, что согласно регламенту, в случае невнесения проекта постановления о выражении недоверия правительству или непринятия подобного решения программа его деятельности считается одобренной. Спустя 24 часа после постановки вопроса о вотуме доверия – 11 июня в 12:50 – будет опубликована информация Национального собрания.
Выступая с обобщающей речью по итогам 1-й сессии, председатель парламента отметил, что в Национальном собрании уже сформированы постоянные органы, комиссии и фракции. По окончании проходящих в парламенте обсуждений об исполнении государственного бюджета за 2014 год в последней декаде июня будет созвана внеочередная сессия для обсуждения законодательных вопросов.