Совместное заседание постоянных комиссий НС НКР по вопросам производства и производственных инфраструктур и по финансово-бюджетным вопросам и вопросам экономического управления
03 июня 2015
4 июня состоялось совместное заседание постоянных комиссий НС НКР по вопросам производства и производственных инфраструктур и по финансово-бюджетным вопросам и вопросам экономического управления, которое вели председатели соответствующих комиссий Арпат Аванесян и Руслан Исраелян.
В повестку заседания было включено рассмотрение  годового отчета Министерства сельского хозяйства НКР, министерства градостроительства, министерства производственных инфраструктур, Государственного комитета кадастра недвижимости, Управления окружающей среды и природных ресурсов, Управления гражданской авиации, Государственной комиссии по регулированию общественных услуг и экономической конкуренции, Арцахского инвестиционного фонда, Фонда содействия селу и сельскому хозяйству об исполнении государственного бюджета за 2014 год.
Как отметил в ходе заседания министр сельского хозяйства Андраник Хачатрян, валовая продукция сельского хозяйства за отчетный период составила 57 млрд. 314 млн. 600 тыс. драмов, что на 4,3 % меньше прошлогоднего показателя. Из госбюджета министерству было выделено 2 млрд. 973 млн. 942 тыс. 500 драмов, фактическое исполнение составило 2 млрд. 859 млн. 529 тыс. драмов.
По сообщению министра градостроительства Карена Шахраманяна, в 2014 году объем государственных заказов капитальных инвестиций вместо предусмотренных 11 млрд. 200 млн. драмов составил 14 млрд. 341 млн. драмов. Из госбюджета потребовалось дополнительное финансирование.
Министр производственных инфраструктур Акоп Каграманян в свою очередь сообщил, что доля министерства инфраструктур в ВВП составляет 16-17%. Из госбюджета было предусмотрено выделить 240 млн. драмов, фактическое финансирование составило 100%
И. о. председателя Государственного комитета кадастра недвижимости Максим Алексанян отметил, что из  госбюджета было предусмотрено выделить 308 млн. 293 тыс. драмов. На эти средства было реализовано 11 программ на сумму 279 млн. 581 тыс. драмов.
Как сообщил заместитель начальника Управления окружающей среды и природных ресурсов Армен Авагян, общая сумма бюджетных расходов, выделенных на развитие сферы, составила 550 млн драмов,  фактическое исполнение составило 515 млн. 917 тыс. драмов.
По сообщению заместителя председателя Государственной комиссии по регулированию общественных услуг и экономической конкуренции Микаела Вирабяна, утвержденный годовой план комиссии составил около 106 млн. драмов, а по уточненному годовому плану  –  125,5 млн. драмов.
Начальник управления гражданской авиации Дмитрий Атбашьян отметил, что расходы, предусмотренные на 2014 год, составили 303 млн. драмов, фактическое исполнение составило 83 %.
По словам заместителя директора Арцахского инвестиционного фонда Мгера Мхитаряна, из госбюджета было выделено 2 млрд. 500 тыс. драмов.
Председатель Фонда содействия селу и сельскому хозяйству Ашот Бахшиян сообщил, что финансирование осуществлялось по трем направлениям: сумма финансирования программы "Содействие фонду содействия селу и сельскому хозяйству" составила 820,0 млн. драмов, на программу "Субсидирование семян, удобрений и дизтоплива" было выделено 350 млн. драмов, программа "Развитие подрайонов" вместо предусмотренных 85,9 млн драмов была финансирована на 72,4%. Фактическое исполнение составило 100 %.
Затем докладчики ответили на дополнительные вопросы депутатов касательно некоторых сфер деятельности.