Совместное заседание постоянных комиссий НС НКР по внешним сношениям и по финансово-бюджетным вопросам и вопросам экономического управления
02 июня 2015
2 июня состоялось совместное заседание постоянных комиссий НС НКР по внешним сношениям и по финансово-бюджетным вопросам и вопросам экономического управления, которое вели председатели соответствующих комиссий Арзик Мхитарян и Руслан Исраелян.
В повестку дня заседания было включено рассмотрение годового отчета Министерства иностранных дел НКР, Управления по туризму и охране исторической среды при правительстве НКР, Общественной телерадиокомпании Арцаха и республиканской газеты "Азат Арцах" об исполнении государственного бюджета за 2014 год.
Министр иностранных дел Карен Мирзоян сообщил, что из 614.321.321 драмов, выделенных ведомству, фактическое  исполнение составило 566.618.272 драмов или 93.2%.
Как отметил начальник Управления по туризму и охране исторической среды при правительстве НКР Сергей Шахвердян, из  35 млн. драмов, выделенных ведомству, фактическое  исполнение составило 30.630 тыс. драмов или 87.5%.
По сообщению председателя Совета общественной телерадиокомпании Арцаха Норека Гаспаряна, телерадиокомпании было выделено 643.246 тыс. драмов, из которых фактическое  исполнение составило 640.297 тыс. драмов или 99.5%.
Главный редактор республиканской газеты "Азат Арцах" Леонид Мартиросян отметил, что правительство выделило изданию 76.212 тыс. драмов, фактическое  исполнение составило 100%.
На совместном заседании присутствовали председатель Национального собрания НКР Ашот Гулян, вице-спикер Ваграм Балаян, заместитель министра финансов и экономики Нвер Багдасарян.