21 мая состоялось первое заседание первой сессии новоизбранного Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики, которое вел старший по возрасту депутат Арпат Аванесян.
В открытии сессии 6-го созыва приняли участие президент НКР Бако Саакян, глава арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, премьер-министр Араик Арутюнян, члены правительства, другие должностные лица.
В ходе заседания с приветственным словом выступил президент НКР Бако Саакян, отметив, что выборы, проведенные 3 мая в духе свободной конкуренции и демократических ценностей, являются важной основой для эффективной работы новоизбранного парламента. По словам главы государства, профессиональный парламент, действующий на постоянной основе, потребует высокой степени ответственности от каждого депутата.
Свое благословение Национальному собранию направил глава арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян. Затем, согласно регламенту, состоялась церемония принятия присяги депутатов, после чего был оглашен состав депутатов Национального собрания 6-го созыва.
Первым вопросом повестки сессии было избрание временной счетной комиссии. В состав комиссии были выбраны Рамела Дадаян (председатель), Людмила Барсегян и Гагик Багунц. Затем, согласно установленной законодательной норме, в ходе тайного голосования был избран новый состав руководящих органов парламента.
Соотношением голосов 28 – "за" и 5 –"против" председателем Национального собрания 6-го созыва был переизбран лидер Демократической партии Арцаха, председатель парламента двух предыдущих созывов, депутат Ашот Гулян (с соответствующим предложением выступил избранный по мажоритарной системе депутат от партии "Свободная родина" Артур Товмасян).
Согласно регламенту, сессию затем вел избранный председатель Национального собрания.
Соотношением голосов 30 – "за" и 2 –"против" заместителем председателя Национального собрания был избран избранный по мажоритарной системе депутат от партии "Армянская революционная федерация Дашнакцутюн" Ваграм Балаян (с соответствующим предложением выступил избранный по мажоритарной системе депутат от партии "Свободная родина" Сергей Арутюнян).
По итогам закрытого голосования председателями постоянных комиссий были избраны депутаты Арзик Мхитарян (комиссия по внешним сношениям), Арпат Аванесян (комиссия по вопросам производства и производственных инфраструктур), Жанна Галстян (комиссия по вопросам обороны, безопасности и правопорядка), Овик Дживанян (комиссия по государственно-правовым вопросам), Арам Григорян (комиссия по здравоохранению и социальным вопросам), Руслан Исраелян (комиссия по финансово-бюджетным и вопросам экономического управления) Армен Саркисян (комиссия по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта).
По окончании первого заседания председатель Национального собрания Ашот Гулян заявил, что согласно регламенту НС, сессия продолжит работу спустя двадцать дней – 10 июня. В повестку дня будет внесен вопрос одобрения программы деятельности правительства НКР.