Национального cобрания Нагорно-Карабахской Республики
в связи с 100-й годовщиной Геноцида армян
Национальное собрание Нагорно-Карабахской Республики
- руководствуясь Конвенцией Генеральной Ассамблеи ООН "О предупреждении преступления геноцида и наказании за него", принятой 9 декабря 1948 года, подчеркивая то обстоятельство, что преступление геноцида не имеет срока давности,
- отдавая дань памяти жертвам совершенных в 1894-1923гг. Османской империей и различными режимами Турции геноцидов в Западной Армении,
- отмечая важность Всеармянской декларации к 100-й годовщине Геноцида армян,
- выражая благодарность парламентам, государственным и муниципальным органам тех государств и международных организаций, которые официально признали Геноцид армян, приняли законы, криминализирующие отрицание факта Геноцида армян,
призывает парламенты других стран, а также межпарламентские и международные организации официально признать совершенный в 1894-1923гг. Османской империей и различными режимами Турции Геноцид армян в Западной Армении преступлением против человечества.