Под председательством руководителя парламента Нагорно-Карабахской Республики Ашота Гуляна 20 апреля состоялось внеочередное заседание 11-й сессии Национального собрания НКР 5-го созыва.
Рассмотрев включенные в повестку проекты, парламент в первом чтении принял законы НКР "О ратификации Конвенции о защите прав человека и основных свобод", "О ратификации международного пакта об экономических, социальных и культурных правах", "О ратификации конвенции об охране архитектурного наследия Европы", "О ратификации европейской конвенции об охране археологического наследия".
Затем парламент утвердил законы НКР "О внесении изменений в закон о социальном обеспечении военнослужащих и членов их семей", «О внесении дополнений в закон "О принудительном исполнении судебных актов"», «О внесении изменения в закон "О принудительном исполнении судебных актов"», «О внесении изменения в закон "О постановке на учет, снятии с учета в налоговых органах организаций и физических лиц"», пакеты законов «О внесении изменения в закон "О налогах"», "О внесении изменений и дополнений в Судебный кодекс НКР" и связанные с ним законы, "О внесении дополнения в Уголовно-процессуальный кодекс НКР", "О внесении дополнений и изменений в Уголовный кодекс НКР", а также во втором чтении принял законы НКР "О государственной регистрации юридических лиц, государственном учете выделенных подразделений, учреждений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и "Об основах администрирования и административном производстве".
Национальное собрание приняло во внимание годовой отчет председателя Контрольной палаты НКР Э. Аванесяна о деятельности учреждения за 2014 год, годовой отчет Защитника прав человека НКР Ю. Айрапетяна о деятельности омбудсмена за 2014 год и случаях нарушения прав человека и основных свобод, а также отчет исполнительного директора ГНКО "Восточная служба сейсмической защиты" Мхитара Григоряна о проделанной в 2014 году в рамках краткосрочной программы работе по снижению уровня сейсмических рисков на территории НКР.
По завершении внеочередного заседания Национальное собрание выступило с заявлением в связи с 100-й годовщиной Геноцида армян.