Председатель Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян 29 марта принял посетивших Арцах участников 88-й генеральной ассамблеи Армянского всеобщего благотворительного союза, которые представляют армянские общины США, Канады, Аргентины, Мексики, Уругвая, Болгарии, Украины, Ирака, Сирии, Великобритании и Австралии.
Руководитель парламента высоко оценил патриотическую деятельность Армянского всеобщего благотворительного союза в Диаспоре, Армении и НКР, а также отметил важность очередной инициативы проведения в Ереване в преддверии 100-й годовщины Геноцида армян всеармянской конференции «Дискуссии АВБС» и вовлечения Арцаха в проект.
Председатель Национального собрания представил широкий спектр программ, реализуемых для общественно-политического и социально-экономического развития Арцаха, вопросов, связанных с процессом международного признания НКР, а также коснулся ситуации на передовой линии.
В ходе непринужденной беседы представители Диаспоры поинтересовались проблемами, касающимися образовательной системы Арцаха, обеспеченности специалистами, а также других сфер жизнедеятельности страны.