Заявление фракций и депутатской группы НС НКР в связи
с 95-й годовщиной армянских погромов в городе Шуши
95 лет назад в эти дни вторгшиеся в Закавказье регулярные войска экспедиционного корпуса Османской Турции, коварно нарушив достигнутое между утвержденным ею же в Елизаветпольской и Бакинской губерниях бывшей Российской империи мусаватистским правительством Азербайджанской Демократической Республики и Национальным советом самоопределившегося Арцаха временное соглашение и провоцируя фанатичную ненависть элиты местного мусульманского населения к армянам, напали на армянские кварталы города Шуши.
Были убиты и без вести пропали около 30 тыс. армян, а спасшиеся рассеялись по всему свету. Было разрушено и разграблено принадлежащее армянам имущество, все жилые здания, административные, образовательные, культурные и духовные учреждения.
Это ужаснейшее преступление было запланировано и совершено с целью разрушить административный, экономический, политический и культурный центр Арцаха, изменить этнический облик старинного армянского города, лишить армян Арцаха возможности реализации права на самоопределение.
Примечательно, что фактическое разрушение Шуши произошло всего за пять лет до этих событий на фоне начавшегося в Западной Армении и все еще продолжавшегося другого злодейского преступления – Геноцида армян, и безразличие мирового сообщества к этому событию стало поводом для новых преступлений.
Подтверждая решимость народа Арцаха развивать свое независимое государство во имя благополучия поколений и межнациональной солидарности, мы: