Председатель Национального Собрания Республики Арцах Ашот Гулян 13 марта принял делегацию Комиссии парламентского сотрудничества Армения – ЕС во главе с Самвелом Фарманяном.
Приветствуя партнеров из Национального Собрания Армении, председатель парламента НКР высоко оценил проводимые в рамках межпарламентского сотрудничества Армения – Арцах встречи в разных форматах, подчеркнул готовность депутатов НС Армении выступить с единой позицией по карабахской проблеме.
В свою очередь руководитель делегации Комиссии парламентского сотрудничества Армения – ЕС Самвел Фарманян, обратившись к организуемым в ЕС и других международных структурах обсуждениям касательно Нагорного Карабаха, отметил необходимость корректного и обоснованного представления позиции Арцаха парламентариями Армении.
В ходе встречи, в которой приняли участие представители фракций Национального Собрания НКР, был обсужден широкий спектр вопросов, касающихся межпарламентского сотрудничества и предстоящих парламентских выборов.