Пресс-конференция в парламенте НКР
27 февраля в Национальном Собрании НКР состоялась пресс-конференция председателя постоянной парламентской комиссии по внешним сношениям Ваграма Атанесяна на тему «Сумгаитская трагедия и искажение азербайджанской  пропаганды».
В приветственном слове Ваграм Атанесян отметил, что после прихода Ильхама Алиева к власти касательно Сумгаитских событий в Азербайджане на государственном уровне была сформирована гипотеза, согласно которой это «провокация против Азербайджана,  организованная армянской стороной». В качестве «доказательства» азербайджанский агитпроп приводит то обстоятельство, что по уголовным делам как участник погромов проходил некий Эдуард Григорян.
Ваграм Атанесян отметил, что действительно, такой человек являлся фигурантом уголовного дела и был приговорен к заключению. Но он был трижды судим и в последний раз был освобожден от отбывания наказания в декабре 1987г. Известно, что советские правоохранительные органы применяли свои методы преследования к тем, кто был не единожды судим. Эдуард Григорян был просто включен в группу погромщиков в далеко идущих целях. И это еще одно доказательство того, что Сумгаитские погромы были организованы на государственном уровне.
Затем Ваграм Атанесян процитировал отрывки из книги Зардушта Ализаде и Расима Агаева  «Падение второй республики», наглядно доказывающие, что организация армянских погромов в Азербайджане началась гораздо раньше, чем заседание Областного совета  НКАО, на котором было принято известное всем постановление.
В книге имеются свидетельства первого секретаря политкомиссии партии Баку Фуада Мусаева о том, что начиная с 10 февраля 1988г. неизвестные лица на специальных автомобилях разъезжали по городу Баку, по студенческим и рабочим общежитиям, где распространяли антиармянские призывы. 19 февраля Мусаев запретил въезд этих машин в Баку, после чего организаторы переместились в Сумгаит.
27 февраля 1988г. на так называемом «митинге» последним выступил один из директоров местной школы – Хыдыр Алиев – с призывом «Смерть армянам!», после чего толпа напала на квартиры армян. По свидетельству Ализаде и Агаева, у них имелись заранее составленные списки с заселенными армянами квартирами.
Ваграм Атанесян коснулся оценки азербайджанских авторов, а именно того, что вернувшись к власти и в первый раз посетив Сумгаит, Гейдар Алиев среди приветствующих искал Хыдыра Алиева, озвучившего призыв «Смерть армянам!», чтобы обнять его. По словам парламентария, это свидетельствует о том,  что организатором Сумгаитских событий был Гейдар Алиев – единственный человек,  которому было нужно обострение ситуации в Азербайджане, так как в те дни прибывшая из Москвы в Баку специальная следственная группа собиралась выявить  все преступные стороны деятельности Алиева с 1969 по 1982 годы.
Ваграм Атанесян обратил особое внимание на новую тему, выдвигаемую в настоящее время азербайджанской агитмашиной, – военные действия в Ходжалу в 1992г. Он отметил, что еще 20 февраля 1992г. пресс-центр оппозиционной партии  «Народный фронт Азербайджана» распространил сообщение о том, что «в Ходжалу вошли танки и бронетехника вооруженных сил СНГ 366-го полка, оставляя под гусеницами тысячи мирных поселенцев». Это свидетельствует, о том, что распространением ложных сведений партия  «Народный фронт Азербайджана» попыталась обострить ситуацию.
Что касается истинных событий, то В. Атанесян отметил, что 25 февраля 1992г. в Агдаме было проведено военное совещание, в ходе которого было принято решение о том, что «для перемещения населения через Аскеран будет открыт коридор в Ходжалу». Был сформирован 3-й батальон, командирами  которого были назначены Алахверди Багиров, Ширин Мирзоев и Ягуб Мамедов. В действиях также принял участие оперотряд МВД Азербайджана, возглавляемый Ровшаном Джавадовым. Эти силы на подступах к Агдаму приняли вышедших по гуманитарному коридору из Ходжалу людей. И именно на месте этой встречи были зафиксированы факты убийства людей.
Ваграм Атанесян призвал обратить внимание на тот факт, что все командиры, участвовавшие в военных действиях в ночь с 25 на 26 февраля 1992г., в короткий срок  скончались при невыясненных обстоятельствах. Погиб также проводивший 28 февраля сьемки в этой местности Чингиз Мустафаев.
Подводя итоги, Ваграм Атанесян отметил, что физическое устранение участников событий было организовано на государственном уровне с целью скрыть преступления Азербайджана против мирного населения Ходжалу.
В качестве еще одного доказательства парламентарий привел тот факт, что придя к власти в 1993г., Гейдар Алиев прекратил работу парламентской комиссии по исследованию событий в Ходжалу и закрыл все возбужденные уголовные дела по этому факту.
«Неоспорим тот факт, что организатором совершенных с 1988г. в Азербайджане преступлений против армян, а затем  и азербайджанского населения был Гейдар Алиев, – отметил  Ваграм Атанесян.– Нынешний режим делает все, чтобы азербайджанская общественность не пришла в себя от антиармянского фанатизма и не задавала логичных вопросов правящей верхушке. Но следует надеяться, что азербайджанская общественность освободится от этого и тогда организаторы погромов армянского населения Сумгаита, Баку и мирного населения Ходжалу предстанут перед лицом правосудия».