Совместные парламентские слушания
20 февраля в городе Шуши по инициативе постоянных комиссий по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта парламентов РА и НКР были проведены парламентские слушания на тему “Основные стратегические проблемы культурной политики и призывы к их урегулированию”. На слушаниях присутствовали представители законодательной и исполнительной властей РА и НКР, творческие союзы, представители культурных организаций, деятели культуры.
Приветствуя участников слушаний, председатель Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян  высоко оценил роль совместных обсуждений в рамках постоянных комиссий межпарламентского сотрудничества  Армения-Арцах в деле решения законодательных задач.
Руководитель парламента подчеркнул  осознание вопросов сохранения, развития и распространения национальной культуры, предотвращения угрожающих ей опасностей и сохранения национальной идентичности армянского народа, как основной задачи всеармянской значимости, а также необходимость совместного противостояния этим вызовам.
С докладами касательно основных задач государственной культурной политики и направлений их урегулирования выступили министр культуры РА Асмик Погосян и министр культуры и по делам молодежи НКР Нарине  Агабалян. Министры обсудили вопросы, связанные с управлением сферой, сотрудничеством между государством и творческими союзами, культурной дипломатией и с социальными гарантиями для деятелей культуры.
Председатели постоянных комиссий по вопросам науки, образования, культуры, молодежи и спорта при НС РА и НС НКР Артак Давтян и Армен Саркисян  представили основные законодательные задачи и  актуальные проблемы в сфере культуры  на соответствующих примерах РА и НКР.
В ходе диалога докладчики ответили на вопросы участников слушаний.