16 февраля состоялось совместное заседание Постоянной комиссии НС НКР по финансово-бюджетным вопросам и вопросам экономического управления и Постоянной комиссии НС Армении по финансово-кредитным и бюджетным вопросам, которое вели председатели соответствующих комиссий Арпат Аванесян и Гагик Минасян.
С докладом о выполнении контрольных функций, возложенных на парламент Конституцией, и процессе внедрения системы программного бюджетирования выступил председатель Постоянной комиссии НС РА по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Гагик Минасян.
Он подчеркнул важность внедрения обсуждаемой в парламенте системы офиса по бюджетным вопросам, повышения эффективности парламентско-правительственных обсуждений бюджетных вопросов и целевого контроля за отчетами об исполнении бюджета. При этом деятельность офиса по бюджетным вопросам будет отличаться от функций Контрольной палаты: он будет выдавать справки, основываясь на официальных данных.
Затем с докладом об особенностях бюджетной системы Арцаха выступил заместитель министра финансов и экономики НКР Григорий Мартиросян.
Парламентарии РА и НКР также обсудили вопросы, связанные с применением механизмов эффективного контроля законодательного органа за исполнением целевых бюджетных средств в социальной сфере. Пояснения по данным вопросам дал председатель Постоянной комиссии НС РА по социальным вопросам Акоп Акопян.
На совместном заседании приняли участие заместитель председателя НС НКР Артур Товмасян, член постоянной комиссии НС РА по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Сукиас Аветисян, председатели и заместители постоянных комиссий.