Парламентарии НКР и РА посетили одну из воинских частей Армии Обороны НКР
7 февраля прибывшая накануне в Степанакерт делегация депутатов Национального Собрания Армении в составе представителей межпарламентской комиссии Армения-Арцах и фракций парламента Армении посетила одну из воинских частей Армии обороны НКР, где приняла участие в церемонии принятия присяги новобранцев.
Новобранцев, пополняющих ряды Армии обороны НКР, от имени депутатов приветствовал и поздравил председатель постоянной комиссии НС Армении по делам обороны, национальной безопасности и внутренних дел Корюн Нагапетян.
Затем депутаты Национального собрания РА в сопровождении председателя постоянной комиссии НС НКР по вопросам обороны, безопасности и законности Жанны Галстян посетили линию соприкосновения ВС НКР и Азербайджана, встретились с военнослужащими, несущими  боевое дежурство, и побеседовали с ними о ситуации на передовой линии.
Во второй половине дня делегация депутатов НС РА отбыла в Ереван.