27 декабря члены Молодежного Парламента при НС в монастыре Гандзасар встретились с главой Арцахской епархии Арцахской Апостольской церкви, архиепископом Паргевом Мартиросяном.
На встрече, где также принимал участие Председатель Национального Собрания НКР Ашот Гулян, обсуждались вопросы, связанные с сохранением духовной безопасности, армянской идентичности и религиозного наследия.
Председатель Парламента Ашот Гулян представил членам Молодежного парламента правовые механизмы, регулирующие духовную и религиозную сферу, а глава Арцахской Епархии ответил на вопросы представителей Молодежного Парламента относительно свободы совести и религии, повышения роли церкви и различные сферы ее деятельности.
В заключение символической встречи архиепископ Паргев Мартиросян и Ашот Гулян поздравили молодых людей с Новым годом и Рождеством Христовым.