5 декабря состоялось совместное заседание постоянных комиссий НС НКР по внешним сношениям и по финансово-бюджетным и вопросам экономического управления, которое вел Председатель комиссии по внешним сношениям, Ваграм Атанесян.
На повестке дня совместного заседания стояли вопросы финансирования министерства иностранных дел и информационных сфер, предусмотренных проектом закона НКР “О государственном бюджете Нагорно-Карабахской республики на 2015 год”.
С соответствующей речью о финансовых программах выступили Министр Иностранных дел НКР - К, Мирзоян, Председатель Государственного Управления Туризма и по охране исторической среды – С. Шахвердян, Председатель Совета Общественной телерадиокомпании НКР и главный редактор общественной газеты “Азат Арцах” - Л. Мартиросян.
Заместитель министра Финансов и Экономики, М. Акопджанян ответил на вопросы и дал дополнительные пояснения вопросам, выдвинутым депутатами.