В Парламент НКР был представлен проект государственного бюджета на 2015
4 декабря состоялось совместное заседание постоянных комиссий Национального Собрания НКР, которое вел Председатель Постоянной комиссии по финансово-бюджетным и вопросам экономического управления. На повестке дня стоял вопрос  официального представления проекта “Государственного бюджета НКР на 2015год”.
Выступая относительно проекта и других документов бюджетного пакета, министр Финансов и экономики НКР, Спартак Тевосян отметил, что при составлении проекта бюджета, правительство приняло за основу положения программ предвыборной кампании президента и исполнительного органа 2012-2017 годов, учитывая также тенденции экономического развития в нынешнем году. По мнению министра финансов и экономики, в 2015 году социально-экономическая политика правительства в основном будет направлена на экономическое развитие и осуществление программ обеспечения стабильного темпа роста, создание условий безбедной и достойной жизни для всех членов общества и развитие институтов государственного строительства и обороноспособности страны.
Согласно проекту главного финансового документа, правительство предлагает утвердить государственный бюджет НКР на 2015 год: доходы – 83, 246.3 млн. драм, расходы – 88,127.6 млн. драм и дефицит – 4,881.3 млн. драм.
Премьер-министр НКР, Араик Арутюнян представил основные направления и акценты социально-экономической политики, давая дополнительные пояснения вопросам, выдвинутым депутатами, относительно проекта бюджета.
Подводя итоги совместного заседания, заместитель Председателя Национального Собрания, Артур Товмасян объявил, что в соответствии с утвержденным графиком, начиная с 5 декабря, будут вестись дискуссии в различных форматах и стадиях вплоть до пленарного заседания.