Заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству НС РА - НС НКР
7 ноября состоялось десятое заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству НС РА - НС НКР.
Открывая очередное десятое заседание, Председатель Национального собрания РА Галуст Саакян высоко оценил деятельность Межпарламентской комиссии по укреплению и расширению сотрудничества между парламентами Армении и Арцаха.
Приветствуя участников заседания, от имени парламентской делегации Национального собрания НКР, Ашот Гулян подчеркнул важность активных обсуждений, проводимых в последнее время на совместных заседаний межпарламентской комиссии двух армянских государств.
В повестку дня заседания межпарламентской комиссии были включены вопросы подведения итогов совместных заседаний постоянных комиссий, отчеты делегаций РА об обсуждение проблемы Карабаха в международных парламентских организациях.
В тот же день делегацию Национального собрания НКР принял президент РА Серж Саргсян.
По окончании заседания межпарламентской комиссии была проведена совместная итоговая пресс-конференция председателей парламентов РА Галуста Саакана и НКР Ашота Гуляна.