Совместное заседание постоянных комиссий парламентов НКР и РА по внешним сношениям
2 ноября состоялось совместное заседание постоянных комиссий парламентов НКР и РА по внешним сношениям, которое вели председатели комиссий Ваграм Атанесян и Артак Закарян.
Приветствуя участников совместного заседания, Председатель Национального собрания республики Арцах, Ашот Гулян, подчеркнул важность встреч законодателей Арцаха и Армении в различных форматах, которые способствуют укреплению сотрудничества между парламентами двух армянских государств.
Стороны, в составе которых были охвачены представители различных фракций парламентов НКР и РА, прослушали итоги участия делегации РА в обсуждении текущих вопросов вокруг проблемы Карабаха в международных парламентских организациях, а также широкий спектр вопросов, касающихся международного признания НКР.
Далее Постоянная комиссия Национального Собрания РА по внешним сношениям провела свое выездное заседание в Парламенте Арцаха.