7 сентября Арцах посетила группа представителей Сената Франции и депутатов национального собрания в рамках французско-армянской дружбы. В составе делегации находятся сенаторы Ален Нери и Жан Беджин, депутаты Жан Марк Жермен и бывший депутат Жак Ремиле. В аэропорту города Степанакерта законодателей встретили Председатель постоянной комиссии Национального Собрания по внешним сношениям Ваграм Атанесян и Представители МИД НКР.
В Национальном собрании Французские парламентарии встретились с представителями законодательной и исполнительной власти, а также общественно-политических и научных областей.
Приветствуя участников встречи, Председатель Парламента НК Ашот Гулян придал важность визиту французских парламентариев в НК, что свидетельствует о приверженности французов принципам свободы, равенства и братства. Председатель Парламента Арцаха подчеркнул, что достижения свободной и демократической республики Арцах открыты всему миру и, в данном контексте, важны понимание и моральная поддержка международных и в том числе европейских политических институтов, законодателей национальных органов государственной власти, права народа Арцаха жить свободно и независимо.
Ашот Гулян также придал важность роли Франции, как сопредседателя Минской группы ОБСЕ в переговорах с Азербайджаном.
По словам руководителя делегации парламентариев Франции, сенатора Алэна Нери, данный визит носит дружественный характер, в ходе которого будут изучены направления дальнейшего сотрудничества.
По убеждению сенатора Нери, разрешение азербайджанско-карабахского конфликта должно быть основано на принципах свободы и демократии, а также с учетом мнения народа Нагорного Карабаха.
По словам члена круга дружбы, Франция-Карабах Жана Ремилье, с каждым визитом в Арцах, его приятно удивляют происходящие изменения. Бывший депутат также подчеркнул, что для него важное значение нмеет мирное разрешение конфликта, а также признание права народа Арцаха жить свободно.
Французскую делегацию в Арцахе сопровождал постоянный представитель Карабаха во Франции Ованес Геворкян.