Заявление фракций и парламентской группы НС НКР
15 июля с.г. в Москве был задержан бизнесмен армянского происхождения Левон Айрапетян. При посредничестве Следственного комитета Российской Федерации, суд избрал в качестве  меры пресечения в отношении Левона Айрапетяна лишение свободы сроком на два месяца и обвинил его в участии в незаконной экономической деятельности.
Мы руководствуемся принципом презумпции невиновности и воздерживаемся также от политических оценок. Будучи патриотом, на протяжении многих лет Левон Айрапетян осуществил многочисленные благотворительные программы на своей родине – Арцахе, способствуя социально-экономическому развитию  нашей страны.
Полагаем, что следственный орган должен незамедлительно изменить меру пресечения и освободить его из-под стражи, учитывая также состояние здоровья Левона Айрапетяна. На наш взгляд, как законопослушный гражданин и высокообразованный человек, Левон Айрапетян, находясь на свободе, окажет всестороннее содействие следствию и будет полезен в выявлении вопросов, представляющих интерес для Следственного комитета Российской Федерации.
Мы воспринимаем случившееся как досадное недоразумение и уверены, что правоохранительные органы Российской Федерации смогут провести объективное и всестороннее расследование, в результате которого будет доказана невиновность Левона Айрапетяна.
Фракции
“Дашнакцутюн”
“Демократия”