«...սփիւռքն ու անոր ամենահեռաւոր ծայրերուն ապրող մեր հայրենակիցները ձեր կողքին են եւ ճիգ պիտի չխնայէր, որ դուք կարողանաք հասցնել Արցախի ժողովուրդը խաղաղ նաւահանգիստ»,- Արցախի Հանրապետության Ազգային ժողովի նախագահին ուղղված շնորհավորական ուղերձում ընդգծել է Կանադայի Օնթավիա նահանգի պատգամավոր Արիս Պաապիկյանը:
«Նորին Վսեմութիւն Տիար Դաւիթ Իշխանեան,
Արցախի Հանրապետութեան
Ազգային Ժողովի Նախագահ․
Մեծարգոյ պրն. Իշխանեան,
Ջերմապէս կը շնորհաւորեմ ձեր ընտրութիւնը Արցախի Հանրապետութեան Ազգային Ժողովի Նախագահի պաշտօնին:
Արցախը այս դժուարին պայմաններուն, երբ մեր ժողովուրդը կը դիմագրաւէ ճակատագրական մարտահրաւէրներ, ձեզի վստահուած նախագահի պաշտօնը, անգամ մը եւս կը հաստատէ ձեր աննկուն կամքը եւ գիտակցութիւնը մեր ժողովուրդին նկատմամբ։
Արցախի ժողովուրդին դիմագրաւած ծանր կացութեան մէջ, Ազգային ժողովի նախագահութիւնը ստանձնելը յոյս կը ներշնչէ Արցախի ժողովուրդին ու համայն Հայութեան։ Ձեռք-ձեռքի տալով պիտի կարենանք կենաց ու մահու այս պայքարէն յաղթական դուրս գալ։
Կը հաւատամ, որ ձեր ստանձնած առաքելութիւնը պիտի կատարէք խոհեմութեամբ՝ յանուն Արցախի բնակիչներու ինքնութեան, ազատութեան, պահպանման եւ գոյատեւման:
Քաջ գիտեմ, որ սփիւռքն ու անոր ամենահեռաւոր ծայրերուն ապրող մեր հայրենակիցները ձեր կողքին են եւ ճիգ պիտի չխնայէր որ դուք կարողանաք հասցնել Արցախի ժողովուրդը խաղաղ նաւահանգիստ։

Поздравления из парламента Онтарио
«...диаспора и наши соотечественники, живущие в самых отдаленных уголках мира, рядом с Вами, и Вы должны приложить все усилия, чтобы принести мир народу Арцаха», – подчеркнул депутат канадской провинции Онтарио Арис Папикян в поздравительном послании, адресованном председателю Национального собрания Республики Арцах.
Cердечно поздравляю Вас по случаю избрания на должность председателя Национального собрания Республики Арцах.
В этих тяжелых условиях, когда наш народ сталкивается с судьбоносными испытаниями, доверенная Вам должность председателя вновь подтверждает Вашу непоколебимую волю и осознанность по отношению к нашему народу.
В этой сложной для народа Арцаха ситуации вступление в должность председателя Национального собрания вселяет надежду в народ Арцаха и все армянство. Рука об руку мы должны победить в этой борьбе не на жизнь, а на смерть.
Я уверен, что Вы будете благоразумно выполнять свою миссию во имя идентичности, свободы, сохранения и существования народа Арцаха.
Я убежден, что диаспора и наши соотечественники, живущие в самых отдаленных уголках мира, рядом с Вами, и Вы должны приложить все усилия, чтобы принести мир народу Арцаха.