Կիպրահայ համայնքի պետական ներկայացուցիչ Վարդգես Մահտեսյանը շնորհավորական նամակ է հղել Դավիթ Իշխանյանին՝ ԱՀ խորհրդարանի ղեկավար ընտրվելու կապակցությամբ:
Շնորհավորական նամակում մասնավորապես ասված է.
« Նորին Վսեմութիւն
Տիար Դաւիթ Իշխանեան
Լեռնային Ղարաբաղի Հանրապետության
Ազգային Ժողովի Նախագահ
Յարգարժան Պրն Նախագահ,
Լեռնային Ղարաբաղի Հանրապետութեան Ազգաին Ժողովի Նախագահի պաշտօնին Ձեր ընտրութեան առթիւ խնդրեմ ընդունեցէք իմ ու Կիպրահայութեան անունով ջերմագոյն շնորհաւորութիւններս ու յաջողութեան մաղթանքներս:
Յոյսով եմ, որ յաջորդող տարիները Լեռնային Ղարաբաղին ու համայն հայութեան համար կ̉ ըլլան անկիւնադարձային ու արդիւնաւետ, թէ´ տնտեական եւ թէ քաղաքական առումներով:
Կը հաւատամ նաեւ, թէ միասնաբար ու յամառ աշխատանքով, պիտի կարենանք յաղթահարել սահմանափակումներու հետեւանքով ստեղծուած տագնապալի կացութիւնը եւ մարտահրաւէրներու շարքը, կերտելու համար փայլուն, խոստումնալից եւ յուսադրիչ ապագայ մը յաջորդող սերունդներուն համար:

Государственный представитель армянской общины Кипра Вардгес Махтесян направил поздравительное письмо Давиду Ишханяну по случаю избрания на пост главы парламента Республики Арцах. В поздравительном письме, в частности, говорится:
«Достопочтенный господин Председатель,
От имени армян Кипра и меня лично примите теплые поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего избрания на должность председателя Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики.
Я надеюсь, что последующие годы станут переломными и плодотворными для Нагорного Карабаха и всего армянства как в экономическом, так и в политическом плане.
Я верю, что совместным усилиями и упорным трудом мы сумеем преодолеть тревожную ситуацию и ряд вызовов, возникших в результате ограничений, чтобы построить светлое, многообещающее и надежное будущее для следующих поколений.