ԱԺ պատվիրակությունը մասնակցել է ՀՀ խորհրդարանի 100-ամյակին նվիրված միջոցառմանը
Սեպտեմբերի 20-ին Արցախի Հանրապետության Ազգային ժողովի պատվիրակությունը, որի կազմում էին ԱԺ նախագահ Աշոտ Ղուլյանը, պատգամավորներ Արպատ Ավանեսյանը, Արզիկ Մխիթարյանը, Ալյոշա Գաբրիելյանը, Դավիթ Մելքումյանը, Էդուարդ Աղաբեկյանը և Հայկ Խանումյանը, Երևանում մասնակցել է ՀՀ խորհրդարանի 100-ամյակին նվիրված միջոցառումներին:
ՀՀ ԱԺ նախագահ Արա Բաբլոյանի ուղեկցությամբ արցախյան պատվիրակությունը շրջել է խորհրդարանի նորաբաց թանգարանում և մամուլի ակումբում, դիտել օրենսդիր մարմնի գործունեությունը արտացոլող ֆոտոնկարներ, փաստաթղթեր և այլ նյութեր:

Делегация НС приняла участие в мероприятии, посвященном 100-летию парламента Республики Армения
20-го сентября делегация Национального собрания Республики Арцах, в составе председателя НС Ашота Гуляна, депутатов Арпата Аванесяна, Арзик Мхитарян, Алеши Габриеляна, Давида Мелкумяна, Эдуарда Агабекяна и Айка Ханумяна, в Ереване приняла участие в мероприятиях, посвященных 100-летию парламента Республики Армения.
В сопровождении председателя НС Республики Армения Ара Баблояна делегация Арцаха обошла недавно открывшийся музей и пресс-клуб, ознакомилась с фотоснимками, документами и другими материалами, описывающими деятельность законодательного органа.
Торжественные мероприятия завершились официальным приемом, организованным в парке НС Республики Армения.