ԱՀ ԱԺ նախագահ Աշոտ Ղուլյանի 2016թ. փետրվարի 22-ի թիվ 4 եւ մարտի 2-ի թիվ 5 կարգադրությունների հիման վրա Ազգային ժողովին կից գործող երկրորդ գումարման Երիտասարդական խորհրդարանի կազմը համալրելու նպատակով, հայտարարվում է փաստաթղթերի ընդունելություն:
Երիտասարդական խորհրդարանում ընդգրկվելու համար կարող են դիմել ԱՀ 18-28 տարեկան քաղաքացիները:
Յուրաքանչյուր անձ իր թեկնածությունն Երիտասարդական խորհրդարանում առաջադրելու համար ներկայացնում է հետեւյալ փաստաթղթերը.
Դիմումներն ընդունվում են ս.թ. սեպտեմբերի 15-30-ը ներառյալ, youth@nankr.am էլ-փոստով կամ Ստեփանակերտ, Փետրվարի 20, շ.2 հասցեով (ԱԺ ընդունարան)՝ նշելով «Երիտասարդական խորհրդարանի համար»:
Երիտասարդական խորհրդարանի աշխատանքների վերաբերյալ մանրամասն տեղեկությունների համար դիմել ԱՀ ԱԺ՝ 96-19-96 հեռախոսահամարով:

Объявление о пополнении состава Молодежного парламента
На основании распоряжений председателя НС Республики Арцах Ашота Гуляна №4 и №5 от 22-го февраля и 2-го марта 2016 года соответственно, с целью пополнения состава действующего при Национальном собрании Молодежного парламента второго созыва объявляется прием документов.
Заявки на вступление в Молодежный парламент могут подать граждане Республики Арцах в возрасте от 18 до 28 лет.
Для выдвижения своей кандидатуры в Молодежный парламент любое лицо предъявляет следующие документы:
заявление,
автобиографию (CV),
2 фотоснимка (3x4),
копии паспорта и документа об образовании,
справку из учебного заведения или с места работы,
обоснование, почему он (она) хочет вступить в состав Молодежного парламента.
Заявления принимаются с 15-го по 30-ое сентября текущего года включительно на электронный адрес youth@nankr.am или по адресу г.Степанакерт, ул. 20 Февраля, дом 2 (приемная НС) с пометкой "Для молодежного парламента".
Для получения дополнительных сведений о деятельности Молодежного парламента обращаться в НС Республики Арцах по телефонному номеру 96-19-96.